загрузка

Mutiny UK выступят в Киеве

Mutiny UK выступят в Киеве

23 августа в клубе “Чайковский” (пл. Бессарабская, 2) состоится единственное киевское выступление лондонского электронного проекта Mutiny UK.

Любители майамских пляжей и завсегдатаи Ибицы Дилан Барнс (Dylan Barnes) и Роб Дэйви (Rob Davy) создали этот проект в 1996-м. Дилан и Роб выросли на джазе и регги – Барнс в коммуне Suffolk, а Дэйви в Бирмингеме.

Со временем Роб увлекся хаус-звучанием в духе Тода Терри, а его будущий коллега, переехавший в Лондон, начал пробовать свои силы в различных фанк-группах и джаз-бэндах. Записывая собственный материал, музыканты успевают делать ремиксы для других исполнителей (Робби Уильямса и Maxi Jazz) и выступать на летних фестивалях.

В одной из них он встретил такого же энтузиаста, как и сам – Саймона Рэтклиффа, и первый EP Mutiny был записан именно с его участием. После выпуска дебютного релиза Саймон вышел из проекта, организовав вместе с Феликсом Бакстоном суперуспешный Basement Jaxx.

Дилан же, пригласив Роба Дэйви, продолжил Mutiny, соединяя в своей музыке ранние 80-е, хип-хоп и актуальные музыкальные направления.
Полноформатный дебютный альбом Mutiny UK “In The Now” вышел в 2001-м году.

Работа так же непредсказуема и разнообразна, как ароматы цветов, выложенных в виде треков и предлагаемых на “In The Now”. “Входя в студию, мы делаем то, что чувствуем в данный момент, сейчас, признаются сами музыканты, – может быть именно поэтому альбом носит такое название – “In The Now”.
С 2002 года Mutiny UK работают над новым студийным альбомом.

12.08.2013

Похожие статьи: