загрузка

Первое пришествие “Мультфильмов”

Первое пришествие Мультфильмов

“Мы на самом деле впервые выступаем в Киеве, и, уверены, не в последний раз”, – такими словами питерская группа “МультFильмы” начала свой первый концерт в Украине 13 марта, в столичном клубе “Бабуин”.
Модных питерских ребят в Киеве очень ждали, и, несмотря на насыщенный шоу-акциями день, поклонники брит-попа (термин “МультFильмы” не отрицают, но и нельзя сказать, что активно им пользуются, классифицируя свою музыку как современный русский рок) активно стекались к “Бабуину”, где проходил закрытый камерный концерт “МультFильмов”.

Последняя песня с оптимистическим названием “Я никогда не умру”, одна из самых тяжелых, прозвучала красивым заключительным аккордом. “Наши песни легкие и все оптимистические”, – на прощание сказали “МультFильмы”.
Выступление, посвященное, собственно, выходу нового, второго в архиве группы, альбома под названием “Суперприз” (первоначальное название “Яды.Витамины” было решено изменить, дабы не пугать медикаментозной тематикой), издаваемого компанией “1+1 Records”, предваряла пресс-конференция, организованная компанией Sky Promotion Group.

“А вопросы задавать будут? А то мы уже играть хотим”, – начали общение с прессой ребята. Вопросов у столичных акул пера оказалось на редкость много, а посему Егору сотоварищи пришлось рассказывать журналистам и о хороших отношениях с коллегами-музыкантами, и о питерском роке, к которому почему-то причисляют “Танцы Минус”, и о ярком цвете крашенных волос музыкантов. “Правильно, пора всем уже постричься, как нормальным людям!” – резюмировал лидер группы Егор.

Более чем часовой концерт ребята отыграли на одном дыхании, исполнив не только новые песни с последнего альбома, но и знаменитые хиты “Магнитофон” и “Яды”. Простуженный голос не только не помешал Егору, но и добавил в его исполнение сексуальной хрипотцы.

25.07.2013

Похожие статьи: