загрузка

Клипы Slipknot снимают из эфира

Крупнейшие германские музыкальные телеканалы Viva и Viva Plus исключили из своего эфира видеоклипы американской группы Slipknot после того, как стало известно, что эта группа была любимым коллективом эрфуртского убийцы – некоего Роберта Стейнхаузера. Виновны, не виновны – какая разница.

Главное, что есть на кого свалить вину… Что пробило изрядную брешь в доводах обвинителей. Тем не менее, радиостанции поспешили снять песни группы из эфира, а телеканалы прекратили ротацию клипов.

Для Slipknot настали тяжкие времена. Неделю назад парень явился в свою школу, вооруженный помповым ружьем и застрелил 13 учителей, 2 соучеников и женщину-полицейского.

Центральная британская газета The Sun опубликовала статью, в которой, в частности, утверждалось, что “на подобный шаг парня вдохновила песня “School Wars” авторства Slipknot. Эти американцы выступают в масках.

Стейнхаузер, 19-летний сатанист, также закрыл свое лицо маской, когда устроил бойню в своей школе”.
Автор статьи утверждал, что в вышеуказанной песне содержались строки “Застрели своих испорченных учителей из помпового ружья”, и как раз таким ружьем был вооружен убийца.

Якобы прямая связь налицо.
Как выяснилось практически сразу же, такой песни у Slipknot нет.

30.07.2013

Похожие статьи: