загрузка

“Океан Эльзы” презентовали первый сингл

18 декабря “Океан Эльзы” презентовали первый в своей истории сингл “Холодно”. Презентовали довольно необычным для наших краев способом – проведя автограф-сессию для своих поклонников.

Каждый посетитель, купивший сингл, имел возможность поместить на него “звездный” автограф и получить в подарок большоооой плакат. На который тоже при желании можно было поставить автограф.

Акция, состоявшаяся в одном из магазинов сети “Евростар” собрала около полусотни die-hard фэнов группы. Так что работы для Святослава Вакарчука и Юрия Хусточки, завернувших на эту акцию по дороге в Кишинев, нашлось немало.

Правда, по настроению фронтмена “Океанов” нельзя было сказать, что подобное мероприятие ему в тягость. “Этого диска еще нет нигде, и эти люди – первые покупатели нашего сингла. А своим присутствием мы решили поддержать “эксклюзивность” момента”, – сказал Святослав Вакарчук после завершения сессии.

Нынешний релиз “Океана Эльзы” – прецедент в истории украинского шоу-бизнеса. И мы еще не решили… может быть, она вообще не войдет в новый альбом”.
Так что обладателям сингла “Холодно” будет чем гордиться.

Правда, несмотря на свою малую “содержательность”, стоит он все те же 19 грн., в которые обычно оцениваются полновесные диски украинских исполнителей. До сих пор сингловая практика в нашей стране не была распространена и “Холодно” можно считать первым синглом украинской группы, выпущенным в массовую продажу.

Не путайте с макси-синглом, куда обычно включаются 7-10 песен и ремиксов – в этом деле первопроходцами были “ВВ” со своим “Мамаем”.
“Холодно” – классический сингл с тремя песнями на борту: заглавной “Холодно”, относительно свежей “Сюзи” и ambient-version “Холодно”. Кстати, “Сюзи”, скорее всего, не войдет в новый, готовящийся к выпуску в марте, студийный альбом “Океана Эльзы”. “Она была написана мною за 15 минут перед нашим выступлением с симфоническим оркестром, – поведал Вакарчук. – Впервые мы ее исполнили именно на том концерте.

18.10.2013

Похожие статьи: