загрузка

Brainstorm обзавелись “киевским” клипом

Латыши Brainstorm, добившиеся популярности в континентальной Европе, выпускают новый альбом. По словам музыкантов, “денек выдался напряженным”, они очень устали, но благодаря непредвиденной смене места дислокации им удалось получше узнать Киев, от которого они остались в восторге.

От первоначального запланированного места для съемок пришлось отказаться, так как местные власти наотрез отказались выдавать разрешение. Поиски нового места затянулись до ночи 8 июня. Так что работать пришлось всю ночь. Съемки же на натуре состоялись уже под утро.

Работа под названием “A Day Before Tomorrow” появится в Восточной Европе и на территории СНГ в конце июня, в Западной Европе – в сентябре. Для родной Латвии подготовлена специальная версия альбома на латышском языке. “Dienаs, kad lidlauks pаrаk tаls” вышел в Латвии уже 13 мая.

Первым синглом нового альбома стала композиция “Colder”, видео на которую снимали … в Киеве! Съемочный процесс занял два дня – 7 и 8 июня.

Режиссером видео стал обладатель премии Echo award немец Мануэль Вернер (Manuel Werne), продюсером выступил Волкер Штейнмец (Volker Steinmetz), оператором – Кристиан Рейн (Christian Rein).
Съемки клипа на песню “Colder” проходили в одном из конференц-залов на улице Физкультурной и на природе за городом и, по свидетельству музыкантов, вы никогда не подумаете, что это было снято Киеве.
Во время рабочего процесса не обошлось без накладок.

15.07.2013

Похожие статьи: