загрузка

Шнур выиграл суд, но не может выбить деньги

Шнур выиграл суд, но не может выбить деньги

Лидер группы “Ленинград” Сергей Шнуров нуждается в помощи правоохранительных органов.
Сергей Шнуров
По словам адвоката Сергея Вадима Ускова, Шнуров добился выплаты вознаграждения, причитающегося ему за использование выпускаемых этими компаниями альбомов группы “Ленинград”.

Певец утверждал, что за годы сотрудничества с компаниями суммы причитающегося ему вознаграждения существенно занижались, а сроки выплаты также нарушались. Служители Фемиды постановили взыскать в пользу певца 5 млн. 95 тысяч 967 рублей 92 копейки.

Рок-звезда никак не может получить от столичных музыкальных компаний 4 с лишним миллиона рублей. Как стало известно “МК”, около двух лет назад Сергей Шнуров выиграл иск в Басманном районном суде у столичных музыкальных компаний “С.Б.А.

Мьюзик Паблишинг” и “С.Б.А. Продакшн” (обе входят в структуру “Гала-Рекордс”).

К слову, несколько ранее тот же суд обязал “С.Б.А.

Мьюзик Паблишинг” выплатить в пользу Шнурова 100 тысяч целковых за то, что компания продавала мелодии песен “Ленинграда” в качестве рингтонов для мобильников. Что касается денег за мелодии, их Шнуров получил, а вот по другой тяжбе ответчики отказались платить.

Судебные приставы смогли выбить из ответчиков лишь часть положенной суммы — миллион 83 тысячи 106 рублей. А на днях Шнуров получил от приставов письмо, в котором они сообщили, что взыскать оставшуюся задолженность не представляется возможным, так как компании претерпели реорганизацию и неизвестно, у кого вообще требовать деньги. Шнуров собирается обратиться в милицию, чтобы в отношении должников возбудили уголовное дело по обвинению в мошенничестве.

04.12.2013

Похожие статьи: