загрузка

U2 станут героями выставки

U2 станут героями выставки

Знаменитые ирландцы U2 станут героями экспозиции, которая откроется 8-го февраля в Музее легендарного Зала Славы Рок-н-Ролла в Кливленде.
Выставка под названием “Во имя любви: две декады U2″ продлиться до сентября этого года включительно, и на ней будет представлено более двух дюжин различных предметов, так или иначе связанных с группой.

Это и одежда, в которой участники группы выступали на концертах и снимались в клипах на протяжении последних двадцати лет, и музыкальные инструменты, великодушно подаренные Залу Славы музыкантами коллектива, и листы с оригиналами текстов их песен, собственноручно написанные фронтменом команды Боно, и сценические декорации, и личная корреспонденция, и многое другое.
По словам гитариста U2 Эджа, эта выставка является частью их долгосрочного сотрудничества с Залом Славы. “Вы знаете, что еще с 1995-го года мы начали предоставлять Залу Славы различные наши вещи, – заявил он. – Я был там пару раз и мне очень понравилось то, что я увидел.

Пока неизвестно, будут ли присутствовать на открытии сами участники коллектива. Очень интересно просто походить и посмотреть. Это часть нашей истории.

Поэтому мы и впредь будем помогать им, чем только сможем”.
Выставка, посвященная U2, будет занимать целых три этажа музея.
Перед открытием экспозиции дирекция музея проведет специальную торжественную вечеринку-представление выставки, на которой будут присутствовать все работники музея, а также специально приглашенные гости.

02.12.2013

Похожие статьи: