загрузка

Алена Винницкая выпускает дебютный альбом

Алена Винницкая выпускает дебютный альбом

Бывшая участница группы “Виа Гра” а ныне сольная исполнительница Алена Винницкая готова представить свою дебютную сольную работу. Пластинка под названием “Рассвет” будет презентована 28 мая в Киеве.

Нынешний этап творчества Алены Винницкой кардинально отличается от того, чем она занималась в “Виа Гре”. “Я не могу себе позволить идти на поводу у тех людей, которые меня знали как поп-исполнительницу”, – заявила певица. Стилистику своей нынешней музыки она определяет как “альтернативный поп”.

В сольном проекте Алена воплощает все, о чем мечтала раньше: она сама пишет тексты и музыку, с ней на сцене играют “живые” музыканты. В воплощении идей певице помогают музыканты альтернативной украинской группы Cool Before. “С ними меня связывают не только дружеские, но еще и семейные отношения, поэтому не было смысла искать каких-то людей, срабатываться с ними, когда рядом есть прекрасные музыканты”, – рассказывает Алена.

Дебютная сольная композиция Алены “Давай забудем все” сразу после выхода в конце прошлого года заняла прочное место в украинских хит-парадах. Давай забудем все
6. Ветер перемен
7. Я жива (измученное сердце)
8. Тайну разгадаю
9. Зима

10. Виноград
11. 100 лет
12. Все будет хорошо Я здесь, я рядом
2. Рассвет
3. Золушка
4. Музыка-рок
5. Текст и музыку песни, как и остальных в ее альбоме, Алена написала сама. В эфире украинских телеканалов активно ротировался видеоклип к композиции “Давай забудем все”.

Режиссером клипа стал модный украинский клипмейкер Виктор Придувалов.
Следующим этапом в продвижении сольного альбома стал сингл “Рассвет”. Композиция возглавила украинские хит-парады и ротировалась на центральных радиостанциях страны.

В конце прошлого года вышел клип на новую песню “Рассвет”, над которым работал знаменитый режиссёр Виктор Вилкс. Именно он экранизировал “Ранетку” и “Невесту” группы “Мумий Тролль”, “Остаёмся зимовать” “Сплин”, “Бесконечность” Земфиры, “Мою Любовь” БИ-2 и ещё многие другие известные песни.

Презентовала свою новую программу Алена 6 декабря на самой большой крытой концертной площадке Украины – во Дворце спорта. Артистка предваряла выступление популярной шведской группы Cardigans.

Совсем недавно Алена презентовала очередную песню со своего сольного альбома – “Ветер перемен”. Эта композиция по словам певицы для нее очень знаменательна. “Все в жизни начинается с перемен. И если бы я не решилась на перемены, возможно, не было бы этого альбома”, – говорит Алена.
Трек-лист альбома “Рассвет”:

22.08.2013

Похожие статьи: