загрузка

Primus возрождаются!

Primus возрождаются!

Оригинальный состав легенды американской рок-музыки группы Primus – басист и вокалист Лес Клейпул (Les Claypool), барабанщик Тим Александер (Tim “Herb” Alexander) и гитарист Ларри Лалоунд (Larry “Ler” Lalonde) – воссоединяются после четырехлетнего молчания. Комментируя решение издания материала в спарке CD-DVD, Клейпул сказал: “Последнее время большинство групп рассматривают DVD с видеокадрами лишь как приложение к альбому.

Мы же поступили наоборот – аудиоматериал будет дополнением к видео”.
В поддержку издания пройдет небольшой концертный тур “Tour de Fromage”, который начнется 15 октября. Музыканты обещают, что каждое из выступлений тура будет уникальным и непохожим на предыдущие. Mary the Ice Cube

03. The Last Superpower aka Rapscallion
04. My Friend Fats
05.

The Carpenter and the Dainty Bride
Свежий материал был задокументирован в июне, а идея записать его появилась еще в мае, когда участники впервые собрались вместе после распада группы. Музыканты уже записали пять новых песен, которые войдут в новое издание – DVD/CD-сет “Animals Should Not Try to Act Like People”.

Его релиз состоится 7 октября.
Согласно официальному сообщению представителей группы, на DVD войдут 13 клипов Primus, в числе которых даже запрещенный на MTV “Lacquer Head”.

Также будет издан документальный фильм 1992 года “Cheesy Home Video”, мультфильм “The Devil Went Down to Georgia” и редкие сценические съемки за весь период существования команды.
Новые композиции, записанные для сборника:
01. Pilcher’s Squad
02. Стоимость издания – 100 долларов США.

Книга выйдет в октябре и не будет свободно продаваться в магазинах. Заказать книгу можно на сайте коллектива. По словам Клейпула, они последнее время постоянно совершенствовались как артисты и теперь готовы удивлять.
Из других новостей о группе.

Фотограф из Сан-Франциско Джей Блейксберг (Jay Blakesberg) готовит к изданию биографию Primus в фотографиях, которая также коснется и сольных проектов Клейпула. Сборник, включающий около 800 фотографий, появится только в виде эксклюзивного коллекционного издания с ограниченным тиражом.

11.10.2013

Похожие статьи: