загрузка

Мумий Тролль – выпускникам

Мумий Тролль   выпускникам

Традиционно в конце июня по стране прокатится волна выпускных вечеров: празднуют окончание учебы школяры и студенты. Тем ни менее ощущение от выступления в Северной столице у участников группы “Мумий Тролль” самые наилучшие.

Недавно Мумий Тролль выступили на Морской набережной в Питере, где проходил ежегодный фестиваль серфинга “Свежий Ветер”. Организаторы фестиваля пригласили группу выступить на фестивале в качестве специального гостя, а также вручить призы и подарки победителям состязаний по серфингу.

Выступление “Троллей” держалось в строгом секрете буквально до последнего дня, поскольку городская администрация грозила отменить весь фестиваль в случае, если Мумий Тролль все же выйдет на сцену (в последнее время МТ – нежелательные гости в Питере). Но организаторы стойко держали оборону, пообещав мэрии города, что Илья Лагутенко, известный своей любовью к водным видам спорта, всего лишь вручит призы победителям.

После награждения победителей, в котором Илья действительно принял участие, “Мумий Тролль” отыграли сет перед серферами – участниками соревнований, и немногочисленными поклонниками группы, которым посчастливилось буквально в день концерта узнать о планирующемся выступлении. Свой подарок московским выпускникам подготовили музыканты “Мумий Тролль”.

Сегодня, 25 июня, они дадут бесплатное выступление на набережной у кинотеатра “Россия”. Начало концерта – 23-00. Ожидается прямая трансляция концерта на канале РТР.

Интересно, что нынешний концерт станет вторым по счету “набережным” выступлением подряд.

09.10.2012

Похожие статьи: