загрузка

Вампирские хроники от Элтона Джона

Вампирские хроники от Элтона Джона

Сэр Элтон Джон рассекретил свои планы насчет создания нового мюзикла. В настоящее время на Бродвее с успехом идут шоу “Аида” и “Король лев”.

Музыкант собрался поставить на Бродвее музыкальную версию знаменитой “вампирской серии” писательницы Энн Райс. По предварительным прогнозам, подготовка шоу обойдется в 10 миллионов долларов, а премьера назначена на 2005 год.

Певец и соавтор Элтона Джона Берни Топен (Bernie Taupin) сказал, что мюзикл не будет перенасыщен готикой. “Он будет темным, сексуальным и страшным, но мы постараемся избежать клише”, – говорит Топен.
По словам Элтон Джона, он пишет музыку, которая будет начисто избавлена от электронных инструментов и от любых современных звуков, потому что история, о которой повествуется, произошла 200 лет назад. “Я не думаю, что современная музыка будет звучать уместно”, – сказал музыкант.

Сюжет мюзикла будет основан на трех романах писательницы Энн Райс – “Интервью с вампиром”, “Вампир Лестат” и “Королева проклятых”. Называться мюзикл будет “Вампир Лестат”.

Книга “Интервью с вампиром” была экранизирована в 1994 году, главные роли в ней сыграли Брэд Питт и Том Круз, а киноверсия “Королевы проклятых” вышла в прошлом году, с погибшей певицей Элайей в главной роли.
Напомним, у Элтона Джона уже есть опыт написания мюзиклов.

01.10.2013

Похожие статьи: