загрузка

Мадонна: ни минуты покоя

Мадонна: ни минуты покоя

В ближайшее время Мадонне придется запастись валидолом и корвалолом – ее опять вызывают в суд. Бельгийский автор-песенник Салваторе Аквивита (Salvatore Acquaviva) обвиняет певицу в присвоении авторства песни “Frozen” – одного из самых больших и финансово успешных хитов Мадонны.

Как утверждает Аквавита, записанная в 1998-м году “Frozen” очень похожа на его песню “Ma Vie Fout L’camp” / (“My Life’s Getting Nowhere”).
“Я был в ванной, – рассказывает Салваторе Аквивита, – и вдруг услышал какую-то очень знакомую мне песню в незнакомом исполнении.

Прислушавшись, я понял, почему она показалась мне знакомой – это была моя песня, только переделанная”.
На предварительном слушании дела, которое прошло в минувшую среду в бельгийском городе Монсе, выяснилось, что Мадонна могла слышать песню Аквавиты перед тем, как записать свою “Frozen”: в конце 80-х она встречалась с продюсером Салваторе Аквавиты.

Адвокаты Мадонны настроены категорически: они считают, что между двумя песнями почти нет схожести, а сам Аквавита просто пытается устроить скандал и сорвать куш.
“Даже если между этими песнями и есть какое-то сходство, это еще не говорит о плагиате, – утверждает представитель Мадонны Фабьер Брисон. – Существует определенный тип исполнителей, которые слышат по радио какую-то успешную песню и думают: а почему бы не сказать, что она моя?”.

Тем не менее, выплаты авторских отчислений Мадонны с продаж и трансляций “Frozen” в Бельгии пока приостановлены. Следующее заседание суда по этому вопросу состоится в июне.

08.07.2013

Похожие статьи: