загрузка

Океан Эльзы vs Metallica: война фэнов

Начиная наш опрос, посвященный теме сотрудничества рок-групп и симфонических оркестров, мы недаром приурочили его к выступлению “Океана Эльзы” и оркестра “Ренесанс”. Их позапрошлогодний проект с симфоническим оркестром завоевал сердца 53 участников голосования.

Приятно, что кто-то еще помнит первопроходцев… Концерт Deep Rurple с симфоническим оркестром, в свое время явившийся первым выступлением рок-группы и оркестра академического жанра, набрал 7,21%.
Замыкающим пятерку оказались “Мумий Тролль” с 5,57%.

Включение Лагутенко и Компании в голосование было, скорее, шуткой. Надо отдать должное нашим читателям – они категорически не пожелали считать выступление “Мумий Тролля” на прошлогоднем “Максидроме” “коллаборацией с симфоническим оркестром”.

Ничего удивительно – похоже, это самая раскрученная работа на стыке жанров. Однако в какой-то момент фэны “Океана Эльзы” опомнились и подключили все силы для выведения своих фаворитов на лидирующее место.

И действительно, вплоть до последнего момента “Океаны” и “Ренесанс” возглавляли голосование. А потом опомнились фэны Metallica…

Итак, проект S&M (Metallica с симфоническим оркестром Сан-Франциско) набрал максимальное количество голосов – за него проголосовали 99 человек, что составило 32,46% от всех принявших участие в опросе. “Океанам” не хватило совсем немного – каких-то трех десятых процента! Их результат – 32,13% (98 человек). (А представьте, как приятно было бы нам говорить о победе “Океанов” над Metallica?

Ладно, утешимся, в другой раз…)
Третье место с 17,38% отошло ушлым Scorpions. В истории музыки немало удачных примеров подобного рода коллабораций, и нам было очень интересно узнать, дорогие наши читатели, ваше мнение по этому вопросу.

Итак, сотрудничество какой группы с симфоническим оркестром вы сочли наиболее интересным – Deep Purple, Metallica, Океан Эльзы, Scorpions или Мумий Тролль?
Опрос продолжался с 8 апреля по 6 мая. В голосовании приняло участие чуть более 300 человек.

На первых порах, как мы и предполагали, лидировала Metallica с симфоническим оркестром Сан-Франциско под руководством Майкла Кеймена. Оркестр и вправду был не симфонический …
Традиционно интересные ответы получаем мы в категории “свой ответ”. Нам очень нравится ваш юмор.

Правда. Ну ладно – REM, Queen и Portishead (было-было-помним-знаем). Но – Sepultura, KORN и Bloodhound Gang?

23.08.2013

Похожие статьи: