загрузка

Илья Лагутенко: Мечтаю о своем самолете!

Лагутенко запретили фотографировать секретное оборудование. Хотя оно выставлено в интернете.

С программой «Редкие Земли» 27 октября в воронежском клубе «Жара» выступила группа «Мумий Тролль».

Перед концертом солист группы Илья Лагутенко пообщался с журналистами.

- Илья, в вашем военно-морском туре вы сняли фильм с рабочим названием «Рок по-флотски». Это было в бюро международного молодежного туризма «Спутник».

Туда брали детей с 12 лет – за 3 рубля в день можно было сопровождать группы твоих ровесников, которые приезжали рассматривать достопримечательности города. Во Владивосток в основном приезжали с Сахалина, с Камчатки, с Амурской области.

- Секретное оборудование вам показывали?

– Я был на самом современном военном корабле, который существует у нас в стране, в рамках частного визита. Снимать нам там не разрешили.

Но он в интернете, во всех «ютубах» есть, как это называется, коммерческое предложение, его собираются продавать. Так что секретность – это палка о двух концах.
Илья Лагутенко: Мечтаю о своем самолете!

Илья Лагутенко

- Как обстоят дела с тигриным саммитом, в котором вы участвуете?

- Он пройдет 23 ноября в Санкт-Петербурге, как мне известно.

Опять же это неофициальная информация, потому что правительство РФ должно располагать большей информацией, чем я. Насколько мне известно, многие премьер-министры стран тигриного ореола подтвердили свое участие…

- Какую-то вашу песню берут в американский блокбастер?

– Это песня не наша. Она называется «Somebody to Love». Когда-то ее пела Грейс Слик в рамках какой-то группы. Наверное, о быстром средстве передвижения. Не вертолет.

Вот самолет – другое дело.

- Почему вы выбрали именно ее?

– Понимаете, в гастролях по Америке часто выступаешь для публики, которая тебя не очень хорошо знает. Текст песни и ее история подразумевают полюбовные, скажем так, отношения.

Ну и вообще она как бы такая знаковая. Многое из того, что доходило к нам при Советском Союзе, в принципе не имело никакого отношения к каким-то знаковым вещам там, и наоборот. А это одна из тех немногих песен, которая хорошо известна и нам, и им.

- Помните свой первый музыкальный опыт?

- В возрасте 11 лет я и мой приятель по лестничной площадке друг детства Пашка, с которым мы до сих пор дружим, организовали свою первую рок-группу.

Просто ради того, чтобы поиграть что-то, потому что во дворе у нас протекала канализация. Младшую зовут Летиция, старшую – Валентина-Вероника.
- Вы сейчас своим родителям помогаете?

- Конечно, у нас очень дружная в этом плане семья.

У мамы собственная жизнь.

Когда мы сможем его увидеть?

09.08.2013

Похожие статьи: