загрузка

Америка превратила «Медведицу» Mумий Тролля в «Polar Bear»

«Медведица» группы «Мумий Тролль» продолжает свои странствия. Премьера живого исполнения «Polar Bear» состоялась в эфире программы CBS, одной из трёх крупнейших телесетей США.

Отдельного упоминания достойна обложка альбома. В США вышел следующий EP альбом Мумий Тролля под названием «Polar Bear».

В альбом вошли переведенные на английский хиты группы – «Медведица», «О, рай» (и ремиксы на эти песни). Американские СМИ особенно отмечают, что «Polar Bear» – та самая песня, клип на которую «взбудоражил общественность».

Напомним, что в США видеоверсия «Медведицы» обзавелась цензурированной версией, но не надо было обладать бурной фантазией, чтобы домыслить скрытое. Уже неоднократно музыкальные критики называли Илью Лагутенко русским Миком Джаггером и Дэвидом Боуи.

На сей раз обложка нового EP – кадр из клипа «Медведица» – стилизована под классику мирового рока: один из альбомов группы Led Zeppelin. Активный огурец из скандального клипа Мумий Тролля напомнил американскому дизайнеру о взрывающемся дирижабле «Гинденбург».

Так в сплетении иронии и знаковых в мировой музыке имен шаг за шагом происходит сближение культур, и российский Мумий Тролль становится всё понятнее заокеанскому слушателю.
Купить EP «Polar Bear» можно в магазинах Amazon и iTunes. Немного позже ограниченным тиражом будет выпущен CD «Polar Bear».

30.07.2012

Похожие статьи: