загрузка

В США начался процесс над доктором Джексона

В США начался процесс над доктором Джексона

27 сентября в Лос-Анджелесе начался судебный процесс над личным врачом Майкла Джексона ( Michael Jackson ).Также суд заслушал показания первого свидетеля, хореографа Кенни Ортега (Kenny Ortega), который работал над постановкой “This is it”. Ортега рассказал, что за несколько дней до смерти Джексона он выразил серьезную обеспокоенность состоянием его здоровья, так как тот больше недели не появлялся на репетициях.

Но за день или два до смерти исполнитель казался “полным сил и желания работать, это был другой Майкл”.Слушания продлятся около пяти недель.
По мнению Уолгрена, этот звонок должен был заставить Мюррея осознать, что его пациент больше не должен был принимать пропофол.Защита, в свю очередь, представила версию о том, что Джексон самовольно принял большую дозу преперата. “Он сделал это без ведома врача, без его разрешения и против его указаний, что стоило ему жизни”, – заявил адвокат Мюррея Эд Чернов.

Он утверждает, что утром в день своей смерти певец выпил снотворное лоразепам, которого бы хватило на шесть человек, а затем принял пропофол. Смесь этих двух препаратов создала “стечение крайне неблагоприятных обстоятельств”.В первый день слушаний жюри присяжных и судья заслушали представителя обвининения Дэвида Уолгрена (David Walgren).

В своей речи он заявил, что Конрад Мюррей неоднократно “действовал с большой халатностью и отказывал в оказании надлежащей помощи своему пациенту Майклу Джексону”. В качестве доказательства мистер Уолгрен продемонстрировал аудиозапись с мобильного телефона Мюррея, в которой Джексон говорил о подготовке к шоу “This is it”, его речь была сбивчивой и он явно находился под дейтсвием транквилизаторов.

Доктор Конрад Мюррей (Conrad Murray), находившийся с певцом в момент его смерти, обвиняется в непредумышленном убийстве. Считается, что высококвалифицированный доктор знал об острой зависимости своего пациента от болеутоляющих лекарств, однако позволял ему бесконтрольно употреблять их.

Напомним, что знаменитый исполнитель скончался 25 июня 2009-го года от передозировки лекарственного препарата пропофол.
В следующие дни судьи заслушают показания других свидетелей. Это будут охранники, фельдшеры скорой помощи и реаниматологи.

Если Конрада Мюррея признают виновным в непредумышленном убийстве пациента, ему грозит лишение врачебной лицензии и тюремное заключение сроком на четыре года.

27.09.2013

Похожие статьи: