загрузка

Чабби Чеккер – против несправедливости

Чабби Чеккер   против несправедливости

Легендарный исполнитель Чабби Чеккер (Chubby Checker), добившийся популярности в 1960-х гг. со своим мегахитом “The Twist”, провел своеобразную акцию протеста с требованием уважать его законные права.
За последние сорок лет ныне 62-летний исполнитель не создал ничего, что привлекло бы внимание публики.

Просто его обижает сам факт, что его забыли. Его “The Twist” слишком редко “крутят” по радио, в отличии от кавера на него в исполнении The Beatles.

Ко всей этой истории остается добавить лишь что “The Twist” не принадлежит перу Чеккера, а имя его автора, Хэнка Бэлларда (Hank Ballard), еще в 1990 году было внесено в Зал славы рок-н-ролла. Хотя пенсионеров все-таки уважать надо.

Однако он уверен, что его тогдашний вклад в копилку мировой культуры незаслуженно забыли. По словам исполнителя, хотя его классические записи продаются и сейчас, он не имеет с этого ни цента.

Акцию протеста Чеккер провел самостоятельно, стоя с плакатам под дверьми здания, в котором состоялась церемония пополнения Зала славы рок-н-ролла. На вопрос журналистов о том, против чего конкретно он протестует, Чабби сказал, что у него нет конкретных требований – он совсме ненастаивает, чтобы его имя вписали в летописи Зала (но и отказываться, если б предложили, вряд ли стал).

09.12.2013

Похожие статьи: