загрузка

Джорджу Майклу больше не нужны деньги

Джорджу Майклу больше не нужны деньги

Певец Джордж Майкл стал очередным артистом, объявившим о своем намерении покинуть шоу-бизнес. Так держать, Джордж! В обмен на это “жертвователи” получат неограниченный доступ к каталогу Майкла.

Себе же на проживание певец давно заработал – его состояние оценивается в несколько сотен миллионов долларов.
Напомним, что в настоящее время Джордж занимается раскруткой своего грядущего (пока что еще выпускаемого по стандартам шоу-бизнеса) альбома “Patience”, который вполне может стать его последней работой. “Я думаю, что этой мой последний коммерческий релиз, – говорит исполнитель. – Мне больше не нужны деньги публики, я и так немало уже заработал.

Теперь я буду распространять музыку бесплатно, а кроме того, займусь благотворительностью”. Впрочем, музыку Джордж бросать не собирается – надоела ему исключительно коммерческая “составляющая” его профессии.

Певец намерен отказаться от выпуска альбомов на CD и распространять свою музыку только через интернет – таким образом певец надеется распрощаться с необходимостью работать с лейблами и дистрибьюторами. Причем, распространять свою музыку Джордж Майкл обещает практически бесплатно – деньги ему “абсолютно не нужны”, а от славы он просто устал.

Певец разработал целую схему работы. Согласно ей, поклонники, желающие и дальше слушать его новые творения, смогут делать добровольные пожертвования, которые Майкл будет перечислять на благотворительные цели.

31.12.2013

Похожие статьи: