загрузка

50 Cent – лидер хип-хоп движения

50 Cent   лидер хип хоп движения

Популярный рэппер 50 Cent стал лидером среди номинантов на получение ежегодной премии R&B/Hip-Hop Awards. Kelly (семь), Эминем (пять) и Элайя (четыре).

Имя Нелли также фигурирует в номинациях “Лучший альбом” и “Лучший исполнитель”. Его альбом “Nellyville” был продан тиражом в 5.7 миллионов копий. “Это невероятно, – говорит исполнитель. – Тяжело поверить, что все эти награды – за один альбом”.

R. Kelly представлен с альбомом “Chocolate Factory”. “Я очень ценю всех поклонников, которые поддерживали меня и мою музыку”, – сказал музыкант.
Награда Billboard R&B/Hip-Hop Award вручается в 17 категориях.

Списки номинантов определяются путем подсчета проданных дисков и количества радиоэфиров того или иного исполнителя. Он фигурирует в 10 категориях, включая “Лучший альбом”, “Лучший сингл” и “Лучший исполнитель”.

Церемония, которая состоится 8 августа в Майами, станет заключительным аккордом конференции Billboard/American Urban Radio Networks R&B/Hip-Hop Conference.
50 Cent своим успехом обязан необычайно популярному альбому “Get Rich or Die Tryin”.

Его тираж составил почти 5 миллионов экземпляров, а дебютировал он на первом месте чарта Биллборда.
Среди других лидеров – Nelly (восемь номинаций), R. Церемония награждения должна отразить ситуацию в хип-хопе и ритм-н-блюзе за последний год.

14.08.2013

Похожие статьи: