загрузка

Сенсация: Hanoi Rocks возрождаются!

Фронтмен знаменитой финской команды Hanoi Rocks Майкл Монро сообщил сенсационную новость: он и его бывший коллега по группе гитарист Энди МакКой собираются продолжать свою музыкальную карьеру под вывеской … Это будет достойно нашего имени.

Я и подумать не мог, что когда-либо такое случится, но – жизнь полна неожиданностей!
Я предвижу негативную реакцию на эту новость. “Это не настоящие Hanoi Rocks!” – скажут одни. “Они просто хотят срубить зелени, сыграв на чувствах своих фэнов!” – поддержат их другие. “Полная ЕРУНДА!” – скажу я вам.

Я никогда не хотел дешевого воссоединения, чтобы получить быстрые бабки, эксплуатируя название моей команды. Hanoi Rocks! Новый сингл возрожденного коллектива – “People Like Me” – увидит свет уже в апреле, а вслед за ним выйдет и полнометражный альбом Hanoi Rocks.

Состав группы следующий: Майкл Монро (вокал), Энди МакКой (гитара), Кари Латинен (ударные), Тимпа Лайне (бас), Костелло (гитара).
“Нынешние Hanoi Rocks – совершенно новая банда, – написал Монро на своем сайте. – Это не РЕЮНИОН, а, скорее, ВОЗРОЖДЕНИЕ знаменитой команды.

Сейчас мы с Энди в студии, где работаем над действительно потрясающим материалом, который напомним вам о славных днях Hanoi Rocks, но все же это – лучшее, что мы когда-либо делали. Его нелепая смерть в конце 80-х подкосила нас. Его памяти – новые Rocks.

Можно было назвать себя Michael Monroe & Andy McCoy, но в таком случае больше времени мы бы провели в разговорах и напоминаниях, кто мы такие есть и откуда пошли. Нам нужно было настоящее название для группы и лучше названия Hanoi Rocks не придумал никто.

Я зарабатывал миллионы за одно-единственное выступление и под своим собственным именем. Но сейчас…
Я и Энди – мы и есть Hanoi Rocks! Мы работали четыре года, чтобы собрать достойный состав, способный не замарать доброе имя Rocks.

И сейчас Rocks – это пятеро отличных музыкантов, преданных музыке. Когда-то мы с нашим барабанщиком Раззлом договорились, что если с кем-то из нас что-то случится, другие будут продолжать группу, чтобы название Hanoi Rocks вошло в историю. Плюс, это имя – наша история, черт возьми!

Итак, я рад представить вам: HANOI ROCKS!”
Hanoi Rocks образовались в 1980-м году году Майклом Монро (настоящее имя Matti Fagerholm) и Энди МакКоем (Antti Hulkko) и через пару лет завоевали популярность не только у себя на родине, но и в Великобритании и США, став главными звездами лос-анжелесской сцены наряду с Motley Crue. В 1983-м году в результате автокатастрофы погиб барабанщик группы Раззл (в его смерти обвиняли вокалиста Motley Crue Винса Нейла, находившегося в момент аварии за рулем в нетрезвом виде), после чего группа распалась. С этого момента Монро и МакКой работали соло.

24.12.2013

Похожие статьи: