загрузка

Travis: качайте на здоровье!

Travis: качайте на здоровье!

Фронтмен шотландской группы Travis Френ Хили (Fran Healy) считает, что фэны, которые бесплатно скачивают его музыку из Сети, только добавляют ей популярности. А дети, получающие возможность знакомиться с новой музыкой сейчас, вырастут настоящими меломанами и, став платежеспособными, будут способствовать развитию музыкальной сцены в дальнейшем”, – резюмирует музыкант.

Напомним, что в конце сентября этого года Travis презентовали публике свой новый, шестой по счету новый альбом “Ode To J.Smith”. Пластинка очутилась в интернете за несколько недель до физического релиза – впрочем, как и предыдущие альбомы группы.

Как выяснилось, певец не имеет ничего против присутствия записей Travis на файлообменных сайтах, и то, что поклонники активно ищут альбомы группы в интернете, является для группы доказательством актуальности ее творчества.
“Если кто-то ищет в сети наш альбом и скачивает его, значит он наш фэн – а для фэнов нам ничего не жалко, – говорит Хили. – Еще один плюс в пользу сетевого обмена: если ты сделал классную запись и все только и делают, что о ней говорят, то этим они способствуют ее раскрутке, что само по себе очень важно”.

Также Френ признался, что и сам несколько раз бесплатно скачивал музыку. “Всего существует два лагеря – те, которые покупают музыку, и те которые не покупают. Последние – это чаще всего подростки, которые не могут заплатить 20 долларов за один диск. За счет тех, кто все-таки платит за альбомы, индустрия будет продолжать развиваться.

25.12.2013

Похожие статьи: