загрузка

Макс Черный: “Трава” для “Сиддхарты”

Макс Черный: Трава для Сиддхарты

Посетивший прошлой весной столицу Украины резидент парижского Buddha Bar DJ Ravin не только раздавал подарки в виде своего сета, автографов и фотографий, интервью, но и с радостью их принимал. Выпуск диска откладывался несколько раз, работа над треком “Gde trava?” велась как в Киеве, так и в Париже…

К новому году выпускающий лэйбл “George V” сообщил, что весь материал готов и передан на производство. Ravin сделал свой эксклюзивный ремикс на “Траву”.

В своеобразном вступлении к двойной компиляции, которая выйдет 27-го февраля, говорится: “Дети омываемой Индийским океаном земли, к которым относится и Ravin, с малых лет знают историю Сиддхарты, человека, получившего имя Будда (“пробудженный”). Одним из таких подарков был дебютный альбом Макса Черного “Gde trava?”, полученный от Виталия Бардецкого – продюсера инди-лэйбла SALE RECORDS.

Через две недели Равин позвонил в офис SALE и сообщил: “Мне очень нравится альбом Макса “Gde trava?”. Я в восторге от заглавной композиции этого диска и очень хотел бы внести ее в свою компиляцию, выход которой намечается на осень 2002 года”…

После удачного опробования этого трека на “буддабаровской” гламурной публике было бесповоротно решено выпускать его в ближайшем релизе – “Siddhartha”. Неразрывно связанная с мифами и предания традиционной культуры, жизнь Сиддхарты стала поиском мудрости и просвещения.

В знак уважения к Сиддхарте, Ravin представляет волшебную историю эмоциональности и страсти, двойной альбом, ставший результатом глубоких музыкальных исследований, длившийся в течение года. Путешествуя вокруг земли, Ravin попытался уловить эмоциональные вибрации таких отдаленных мест, как Украина, Россия, Скандинавия, где обнаружил ряд настоящих драгоценных камней”.

Исходя из того, что материальными ценностями буддисты не интересуются, можно утверждать, что речь шла о музыкальных “самородках”. Стало быть?…

08.08.2013

Похожие статьи: