загрузка

Завершился 2-годичный марафон бестселлера Адель

Это свершилось: непотопляемый бестселлер “21” Адель ( Adele ) вышел из британского Топ-40 – спустя без малого два года после дебюта в хит-параде. Событие неординарное – учитывая, что таким долгожительством (97 недель в чарте, из которых 71 – в первой его десятке) ныне могут похвастаться редкие альбомы.

Напомним, что пластинка Адель 23 недели кряду возглавляла хит-парад – дольше, чем другие сольные работы женщин-исполнительниц за всю историю британского шоу-бизнеса. За что и удостоилась включения в Книгу Рекордов Гиннеса.В октябре 2012-го Адель поддержала интерес к себе, выпустив песню “Skyfall” – главную тему к одноименному фильму бондиады.

Одновременно певица намекнула, что ее новой пластинки скорее всего стоит ожидать не ранее 2014-го – ближайшее время она планирует посвятить своей семье и новорожденному ребенку.
Кроме этого, “21” отметился и в еще одной рекордной категории – лонгплей был признан самым успешным релизом 2011-го года.За время пребывания в топе “21” успел разойтись тиражом порядка 4.5 миллиона копий и заработать 16-кратную “платину”. Он также был признан самым популярным download-альбомом в истории Великобритании, главным бестселлером 21-го века и пятым по успешности лонгплеем всех времен в масштабах страны.Суммарный тираж “21”, отпочковавшегося такие хиты как “Rolling In The Deep” и “Someone Like You”, составил более 25 миллионов копий по всему миру.

29.07.2013

Похожие статьи: