загрузка

Всемирная музыкальная конференция в Каннах

Всемирная музыкальная конференция в Каннах

Боссы музыкальной индустрии и ослепительно сверкающие звезды слетаются в Канны на Midem, самую значительную для музыкального бизнеса международную конференцию и выставку.
Midem, ежегодно привлекающая тысячи людей для заключения сделок разного рода обсуждений, официально стартовала 20 января.

Но на этот раз ощущается серьезный дефицит посетителей из США. Мы добьемся большего в 2002, нежели в 2001году.” Но в итоге он стал удобным инструментом в руках у пиратов.
Традиционное оффлайн-пиратство – это еще один враг индустрии.

Количество легально продаваемых компакт-дисков и “сдираемых” CD далеко от соотношения 1:1 и явно не в пользу законного бизнеса.
Джей Берман (Jay Berman) исполнительный директор компании IFPI уверенно заявляет: “В 2001 году люди слушали музыку больше, чем когда бы то ни было.

Просто нам за это не платили.”
“Мы начинаем вплотную заниматься этим. Американцы все еще с опаской относятся к перелетам после террористических актов 11 сентября.
Не в лучшей своей форме подошла всемирная музыкальная индустрия к конференции 2002 года.

Общие продажи упали на 10%, и в первую очередь на это повлияли плохие показатели двух крупнейших мировых рынков: США и Японии.
Многие руководители музыкальных компаний едины в том, что необходимы изменения в сфере музыкального бизнеса.

Причем к 2005 г. она должна быть уже абсолютно другой.
Похоже, что основным отрицательным героем всевозможных дискуссий на Midem будет интернет. Несколько лет назад интернет рассматривался как потенциальный спаситель за счет продвижения записываемой музыки в онлайне.

27.07.2012

Похожие статьи: