загрузка

So Solid Crew против беззакония

So Solid Crew против беззакония

Участник группы So Solid Crew, известный пол псевдонимом Kaish, теперь снова может считать себя свободным человеком – с него сняли все обвинения в незаконном ношении оружия и употреблении наркотиков. Ранее министр позволил себе резкие выпады в адрес хип-хоп-культуры, и в частности So Solid Crew, утверждая, что их песни – это “полные ненависти и бахвальства тексты в исполнении каких-то идиотов-рэпперов”.

Один из ярких представителей этих “идиотов”, Kaish, теперь утверждает, что высказывания министра усугубили его положение и стали причиной более длительного незаконного содержания в тюрьме. Так что теперь его адвокаты готовят иск против члена правительства.

“Министр должен осознавать, какой эффект могут иметь его слова, – заявил адвокат рэппера. – Именно под их влиянием в деле Нила было принято несколько неверных решений”. Обвинения были выстроены на показаниях “наводчика”, при все том, что при аресте у музыканта не было обнаружено ни оружия ни наркотиков.

Не было обнаружено их и при обыске квартиры Нила.
Ожидая решения суда, рэппер, настоящее имя которого Шейн Нил (Shane Neil), провел четыре месяцы в тюрьме. 4 июня все обвинения против него были сняты.
Шейн Нил считает, что его оклеветали и намерен спускать дело с рук.

Самые большие претензии у музыканта – к министру культуры Великобритании Киму Хоуэллсу (Kim Howells).

25.07.2013

Похожие статьи: