загрузка

Laika вернулась из космоса

Laika вернулась из космоса

Британцы, взявшие себе прекрасное собачье имя Laika, молчали более трех лет. Но все когда-то заканчивается.

В настоящий момент музыканты работают над своим новым альбомом, а чтобы любители музыки не заскучали и приняли новую работу с новыми силами, решили “задобрить” их сборником своих лучших записей.
Вышедший 28 января двухплитник “Lost In Space” включил в себя коллекцию самых популярных в народе песен плюс несколько раритетных записей, которых еще никто никогда не слышал (даже сами Laika).

Первый альбом издания содержит в себе несметные сокровища всех трех альбомов группы: “Silver Apples Of The Moon” 1994-го года, “Sounds Of The Satellites” 1997-го и “Good Looking Blues” 1999-го.
Второй же диск – подарок меломанам. В него вошли редкие треки, концертные записи и ремиксы.

А пока предлагаем вашему вниманию трек-лист “Затерянных в космосе”:
Диск первый:
“Т. Street”
“Sugar Daddy”
“Breather”
“Coming Down Glass”
“If You Miss” (Laika Virgin Mix)
“Bedbugs”
“Go Fish”
“Uneasy”
“Shut Off/Curl Up”
“Lower Than Stars”
Диск второй:
“Beestinger”
“Prairie Dog” (Maxwell House Remix)
“Looking For The Jackalope” (Peel Session)
“Badtimes” (Peel Session)
“Go Fish” (Peel Session)
“Red River” (Live)
“German Shepherds”
“Lie Low”
“Lyin’ Goat”
“Squeaky”
“Marimba Song” (Boo Boo’s Gone Mambo)
“Looking For The Jackalope” (Jack Danger’s 236 Mix) В том числе запись Peel Session, сделанная “живьем” в гостях у Джона Пила на BBC, и ранее нигде не издававшаяся “Beestinger”.

Laika, популярная у нас в конце 90-х, представляет собой квартет, состоящий из вокалистки Маргарет Фидлер (Margaret Fiedler), продюсера и мультиинструменталиста Гая Фиксена (Fixsen), басиста Джона Френетта (John Frenett) и ударника Лу Чиккотелли (Ciccotelli). После релиза “Good Looking Blues” музыканты разбрелись кто куда, занявшись сольными проектами.

Фидлер, например, была приглашена сыграть у PJ Harvey на концертах тура “Stories From The City Stories From The Sea”, а Фиксен был завален по уши предложениями по продюсированию. Однако все это в прошлом – музыканты опять вместе.
Новый альбом Laika выйдет позже этим летом.

24.09.2013

Похожие статьи: