загрузка

Новогодняя магия «Пикника»

Новогодняя магия «Пикника»

Настоящий поклонник русского рока, безусловно, знает, что отличает ленинградскую группу «Пикник» от всех остальных команд. Не поскупилась команда и на длинные музыкальные проигрыши, выгодно отличающие данный коллектив от большинства новорожденных групп, поющих накоротке.

Музыка струилась, струны звенели, публика благоговела…
Концерт прошел в преддверии Нового года, а значит, и настроение у всех было праздничное. Сказочное волшебство последней ночи в году уже отчетливо ощущалось в окружающем нас воздухе.

А какая группа способна еще более открыто передать магию и таинство бытия нашего мира? Только «Пикник» – великий Эдмунуд Шклярский и его команда.
Однако, не будет торговаться о времени. Музыка – та самая вечная, мудрая, – была превосходна.

Шклярский действительно сыграл избранное: лучшие хиты последних 20 лет творчества: «Египтянин», «Фиолетово-черный», «Серебра», «Там на самом на краю земли», «Королевство кривых», «У шамана три руки», «Недобитый романтик»…

Шклярский действительно сыграл избранное
Не обошлось и без новых песен.

В апреле этого года группа выпустила очередной студийный альбом «Театра Абсурда». Часть песен из его плей-листа поклонники уже успели заучить наизусть и громко пели вместе с маэстро – «Кукла с человеческим лицом», «Начало игры», «Театр абсурда»….

Это уникальная, ни на что не похожая сценография, чье постановочное действо является неотъемлемым атрибутом любого концерта коллектива, будь то зальное, клубное выступление или выступление на open-air. Так вот, ничего этого на питерском концерте не было.

К хорошему и удивительному привыкаешь легко, отчего иногда отсутствие иного приводит в уныние, если не сказать – разочарование. Но ведь поклонники «Пикника» приходят на концерт маэстро, чтобы услышать его голос и спеть вместе с ним его культовые хиты.

Ну, а шоу можно увидеть и в следующий раз, не правда ли?
Тем не менее, хочется с сожалением констатировать тот факт, что плановый предновогодний концерт, состоявшийся 18 декабря в клубе «Космонавт», носил самый что ни на есть отчетный характер, в дурном смысле этого слова.

Задержка на 25 минут, неожиданный 15-тиминутный антракт и к тому же общее время звучания пусть и хорошего, пусть и качественного звука – всего чуть более часа.
Екатерина ТЮРИНА , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

06.11.2012

Похожие статьи: