загрузка

Карьера Тату под вопросом

Карьера Тату под вопросом

“Аппетиты” российских авторов, пишущих для группы “Тату”, могут лишить “юных дарований” возможности выхода на мировой музыкальный уровень. Единственное, что его удручает в данной ситуации, так это “подвешенное состояние”, в котором находятся сейчас его подопечные, сообщают Dni.Ru.

Компания “Universal” заморозила проект “Тату” на английском.
Запись англоязычных версий хорошо известных в России синглов “Тату” “Я сошла с ума” и “Нас не догонят” стала возможной после грандиозного прорыва группы на церемонии “Video Music Awards” в Нью-Йорке.

Напомним, что “Тату” были представлены русской службой MTV как лучшее национальное музыкальное достижение сезона.
По мнению экспертов, изобретение “татушного” отца-основателя продюсера Ивана Шаповалова произвело эффект разорвавшейся бомбы.

В итоге “Тату” поехали в Лондон – записывать английские версии двух своих хитов.
Как сообщает газета “Московский комсомолец”, двумя синглами “Universal” намеревался взорвать по очереди три рынка – американский, германский и японский.

На запись уже затратили необходимые средства, дело было только за распечаткой готовых тиражей.
Однако крупной звукозаписывающей компании необходимо было помимо контракта с продюсером “Тату” получить разрешения на издание сочинений у самих авторов песен.

“МК” уточняет, что, кроме Шаповалова, авторов оказалось еще четверо: Елена Кипер, Сергей Галаян, Валерий Полиенко и Евгений Курицын.
Всем им предложили начальный гонорар за авторство и впоследствии, как и полагается, отчисления с продаж.

Неназванный источник в “Universal” сообщил, что, например, Галаян потребовал авансовый гонорар, “превышающий сумму, обычно выплачиваемую Брайану Роллингу”.
Напомним, что Брайан Роллинг пишет музыкальные пьесы для Бритни Спирс, Шер, Крейга Дэвида и других “звезд” мирового уровня.

Представители “Universal” заявили, что заморозят проект, пока не удастся достичь его юридической безупречности.
В то же время продюсер “Тату” считает, что возможная прибыль с синглов в Америке и Германии вполне сопоставимо с гастрольными заработками в стране.

26.09.2013

Похожие статьи: