загрузка

“Премьер-Министр”: двойной удар в один день

Премьер Министр: двойной удар в один день

25 мая 2002 года станет самым важным днем этого года для группы “Премьер-Министр”. Нам, как представителям страны необходима поддержка в первую очередь российских слушателей”, – говорит Евгений.

Ребята сами недавно прослушали все песни, которые будут представлены на международном конкурсе. Как говорят “премьеры” без ложной скромности, реальных конкурентов у них не более пяти, среди которых англичане и “зажигательные девчонки из Швеции”.

Сможет ли Россия завоевать право на проведение следующего конкурса “Евровидение”, мы узнаем 25 мая. Именно в этот день “Премьер-Министр” выступит на “Евровидении”, а компания “Реал Рекордс” выпустит новый альбом группы “Девочка с севера”, заглавную песню с которого “премьер-министры” будут исполнять на “Евровидении” (в английском варианте песня называется “Nothern Girl”).

Английскую версию клипа чуть было не запретили для показа на “Евровидении” – по замыслу режиссера Сергея Кальварского клип “Девочка с севера” должен был быть совершенно не попсовым и кардинально отличаться от всех традиционных клипов бойз-бэндов. В результате английская версия получилась очень жесткой с кадрами окоченевающего на полу морозильной камеры Жаном и замерзающими актерами.

Клип вызвал жаркие дебаты у руководства ОРТ, посчитавшего его слишком провокационным и совсем не отвечающим стандартам “Евровидения”. В итоге клип отправили на перемонтаж, а участники группы дожидаются окончательного вердикта организаторов конкурса.

Продюсер группы Евгений Фридлянд, на днях вернувшийся из Таллинна, рассказывает, что в Эстонии “премьеры” уже признаны фаворитами “Евровидения”. Одно только хитовое название группы на 50% гарантирует ребятам симпатии жюри.

“Большинство тех, с кем я общался в Таллинне, считают, что у нас самые лучшие тексты и отличное произношение! Но все зависит только от нас, от того, проявит ли Россия инициативу.

08.11.2013

Похожие статьи: