загрузка

DJ Curtis – большой фанат рок-музыки и “Звездных войн”

DJ Curtis   большой фанат рок музыки и Звездных войн

Интересный факт – большинство признанных мастеров электронной музыки и лаунжа пришли к этой музыке через юношеское увлечение панком или чем поэкстремальнее. Не составил исключения и DJ Curtis – звезда французской танцевальной сцены, посетивший Киев по случаю выхода его нового альбома “Transfer” в Украине.

Во время пресс-конференции, состоявшейся 22 июня в киевском фешн-кафе “Фруктопия”, DJ Curtis признался, что перед тем, как заняться экспериментами с электроникой, играл в панк-группе. И до сих пор отдает предпочтение рок-музыке.

А электронную почти не слушает… хотя широкую известность получил именно благодаря ей. Загадка…
Приезд в Украину DJ Curtis состоялся стараниями молодого, но уже достаточно известного отечественного лейбла Lavina Music, уделяющему большое внимание выпуску и промоушну лучших образцов клубной европейской музыки на Украине.

По словам генерального директора компании Эдуарда Клима, в стране имеется большой интерес к подобной музыке, но представлено это направление на нашем рынке довольно бедно. Задача компании – заполнить этот пробел.
“Transfer” – далеко не первый релиз Lavina Music.

Однако впервые выпуск альбома был поддержан выступлением артиста: эксклюзивный сет DJ Curtis состоялся 21 июня в столичной галерее “Лавра”. Свое выступление в “Лавре” французский диджей назвал “лучшей своей вечеринкой за последние пять лет”. “Что-то подобное мы видели во Франции лет 10-15 назад.

Я уже успел забыть, что на вечеринках бывает так здорово! Мне очень нравится путешествовать, я и действительно много путешествую. Электронная музыка – это универсальный и понятный всем язык.

Независимо от того, в какой стране ты находишься, у меня не возникает проблем с общением”, – сказал музыкант.
Надо заметить, что выход второго альбома DJ Curtis “Transfer” в Украине совпал с общеевропейским релизом, что очень приятно осознавать каждому меломану. “Transfer” – подборка из десяти ярких танцевальных треков с ощутимым налетом диско 80-х годов.

Такая любовь диджея к той эпохе хорошо объяснима: “Когда я начинал заниматься музыкой, мне было 15 лет – как раз середина 80-х! Неудивительно, что та музыка вдохновляет меня и сейчас”.

Кроме всего прочего, выяснилось, что DJ Curtis – большой киноман и очень любит фильмы Джима Джармуша. “А еще – вы не поверите – “Звездные войны!” Верим. И ждем в гости в любое удобное время.

В планах лейбла – приглашать в Украину исполнителей под каждый крупный релиз. “Lavina Music проявляет большой к интерес к западным исполнителям. Нам интереснее работать с малоизвестными артистами дальнего зарубежья, чем приглашать признанных звезд из ближнего.

Нам важно не просто выпустить диск, а представить артиста “живьем”, – признался Эдуард Клим. И пообещал, что уже к осени Украину посетит еще один известный персонаж клубной сцены. Какой – пока секрет.

DJ Curtis стал первым артистом известного французского лейбла Inco, посетившим Восточную Европу. По словам генерального директора Lavina Music, наш регион – “очень серьезные потемки” для западных исполнителей и “командирование” своих артистов сюда – серьезный эксперимент, связанный с большим риском.
Для самого музыканта приезд и выступление в Киеве стали приятным приключением.

25.07.2013

Похожие статьи: