загрузка

Крейг Армстронг: Только вперед!

Крейг Армстронг: Только вперед!

Новый альбом известного композитора и автора музыки к фильмам Крейга Армстронга “As If To Nothing” увидит свет 16 апреля на лейбле Melankolic, являющемся подразделением Astralwerks. Эту престижную кинематографическую награду Крейг получил за саундрек к фильму База Лурманна “Мулен Руж”, а в 1998-м году композитор удостоился британской награды имени Айвора Новелло – за музыку к фильму “Ромео и Джульетта” того же Лурманна.

В ноябре прошлого года Национальный Симфонический оркестр Шотландии сделал программу “When Morning Turns To Light”, составленную из композиций Армстронга. Также нельзя не напомнить о сотрудничестве шотландца со знаменитой британской группой Massive Attack – композитор работал над альбомом ремиксов “No Protection”, после чего получил предложение записываться на Melankolic.

Дебютный полноформатный альбом Крейга Дэвида “The Space Between Us” (1998), созданный в сотрудничестве с Лиз Фрейзер (экс-Cocteau Twins), удостоился высоких оценок критиков и пришелся по душе слушателям.
“Я сказал бы, что “The Space Between Us” представляет собой ряд моментальных снимков того, кем я был и что делал на момент создания альбома, – говорит Крейг Армстронг. – Я очень люблю его, но новая запись – нечто совершенно другое.

Каждая новая работа должна быть движением вперед, нужно делать что-то новое и, надеюсь, лучшее”.
К работе над альбомом Крейгу удалось привлечь целое созвездие знаменитых музыкантов: Боно, Ивэна Дэндо (Lemonheads), Photek и Дэвида МакАлмонта.

Крейг Армстронг – не новичок в сфере “популярной” музыки. Он делал аранжировки песен Мадонны и U2, а также продюсировал Pet Shop Boys и Мелани Си. Тем не менее, бОльшую популярность Армстронг заработал на музыке к фильмам.

Недавно его деятельность была отмечена “Золотым Глобусом”.

09.09.2013

Похожие статьи: