загрузка

Diamond Head: второе пришествие

Diamond Head: второе пришествие

Ветераны “новой волны британского хэви” (NWOBHM) Diamond Head готовятся к записи своего нового альбома. В исключительно уважительном тоне отзываются о своих старших коллегах и Дэйв Мастейн с Тони Айомми, для которых Diamond Head служили источником вдохновения в юности.

Последним на сегодняшний день студийным релизом “бриллиантовоголовых” является альбом 1993-го года “Death & Progress”, записанный обновленным составом Diamond Head в лице Тэтлера и Харриса и приглашенных музыкантов. Заход в студию для перенесения сочиненного на пленку ожидается в конце октября.

Предполагается, что наряду с новыми песнями, на диск войдут и два концертных трека – “Shine On” и “Forever 16″, записанные во время недавних выступлений команды.
Группа Diamond Head образована школьными товарищами Брайаном Тэтлером (гитара) и Шоном Харрисом в 1979-м году в английском Стоурбридже.

Дебютный альбом – “White Label” – увидел свет в 80-м. Три песни из него – “Am I Evil?”, “The Prince” и “Helpless” – взяла на вооружение Metallica, перезаписав их на своем диске 1998-го года “Garage Inc.”, чем вызвала волну интереса к группе. “Не могу представить себе нашего выступления без “Am I Evil?”, – признался как-то барабанщик Metallica Ларс Ульрих, близкий друг Брайана Тэтлера и большой поклонник творчества коллектива (каждый металхэд знает, откуда есть-пошла Metallica).

11.12.2013

Похожие статьи: