загрузка

Паваротти готов попрощаться

Великий Лучано Паваротти планирует последний раз вернуться в Metropolitan Opera в марте 2004 года, чтобы спеть в опере Пуччини. А настоящей звездой его стали называть в 1972 году.

Всего Паваротти за эти годы выходил на сцену Metropolitan Opera 373 раза. Последний раз он участвовал в постановке “Аиды” Верди 31 января 2001 года. Именно поэтому тенор решил попрощаться с публикой “по-человечески”.

В Metropolitan Opera Паваротти не поет с 2001 года. Его прощальные выходы на сцену назначены на 6, 10 и 13 марта 2004 года. Правда, Паваротти не исключает редких вступлений и после завершения карьеры, но конкретных планов на этот счет у него пока что нет.

Дебют великого тенора состоялся в 1968 году в опере “Богема” Пуччини. По словам исполнителя, этими выступлениями он попрощается с оперой.

Распрощаться со сценой знаменитый тенор хотел еще в 2002 году, однако из-за проблем со здоровьем так и не смог провести прощальные выступления.
“Мы долго думали о том, чтобы перенести несостоявшиеся выступления, – сказал Паваротти. – Я очень рад, что через год я все-таки вернусь и исполню свою партию.

Это будет мое последнее появление в Metropolitan Opera, оно же откроет мой тур, в рамках которого я объеду с прощальными концертами весь мир”.
По словам Паваротти, после продолжительных бесед с близким другом он понял, что отмена выступлений – это не лучший способ завершить свою карьеру, тем более, что она была такой необычайно яркой и успешной.

08.07.2013

Похожие статьи: