загрузка

Французы вогнали лидера “Сансары” в краску

Лидер группы “Сансара” Александр Лебедев сыграл на днях акустический концерт в Нижнем Новгороде. Каково же было его удивление, когда в зале среди собравшейся публики он увидел два десятка зрителей явно иностранной наружности.

Они явно не понимали слов, обращенных в зал, но внимательно слушали песни “Сансары”. Обратившись к организаторам концерта, Лебедев выяснил, что в зале сидят французы. Они приехали в Нижний Новгород заниматься благотворительностью в рамках французского Корпуса мира.

Волонтеры ездят по разным странам, и помогают в больницах, приютах и других общественно-значимых местах. Музыкант, разумеется, поинтересовался – как же они понимали его, не зная языка?

Француз пояснил, что им понятна эмоциональность исполнителя и приятны изысканные мелодии, очень похожие на мелодии французских шансонье. И слова не так уж важны, если поет душа. “У Александра поет душа!” – на ломаном русском воскликнул француз, чем вогнал музыканта в краску.

Но самое удивительное, – что они действительно ни слова не понимают на русском языке, и все-таки пришли на концерт лидера “Сансары”.
После выступления самый смелый из французов подошел к Лебедеву, и передал большую благодарность от лица волонтеров за прекрасный концерт. Вадим ПОНОМАРЕВ

02.07.2013

Похожие статьи: