загрузка

Дайана Росс и Стив Джобс получат почетные `Грэмми`

Дайана Росс и Стив Джобс получат почетные `Грэмми`

Знаменитая американская исполнительница Дайана Росс ( Diana R oss) получит свой первый “Грэмми”. 67-летнюю певицу, получившую известность благодаря таким хитам как “Ain’t No Mountain High Enough”, “Touch Me in the Morning” и “Endless Love”, наградят специальной премией за жизненные заслуги и неоценимый вклад в развитие рекординговой индустрии.

Уэст заявлен в 7-ми категориях (преимущественно хип-хоповых), в то время как Адель может уехать с церемонии с граммофончиками за “Лучший альбом года” (“21″), “Запись года” и “Лучшее сольное исполнение” (“Rolling in the Deep”).
Дайана Росс, имеющая в своем творческом багаже 18 синглов №1, за свою 50-летнюю карьеру неоднократно номинировалась на “Грэмми”, но доселе удача обходила ее стороной.Наряду с легендарной исполнительницей, специальными наградами будут отмечены также Глен Кэмпбелл, Allman Brothers Band, Антонио Карлос Жобим (Antonio Carlos Jobim), Гил Скотт-Эрон и основатель Apple Стив Джобс (последние трое – посмертно).54-я церемония вручения “Грэмми” состоится в Лос-Анжелесе 12 февраля будущего года. Лидерами по количеству номинаций на этом награждении являются Кэни Уэст ( Kanye West ) и Адель ( Adele ).

13.08.2012

Похожие статьи: