загрузка

Илья Черт выпускает «Снежную повесть»

Илья Черт выпускает «Снежную повесть»

Илья Черт, лидер рок-группы Пилот, 10 декабря представит на суд слушателей свой новый, четвертый по счету, сольный альбом, который носит название «Снежная Повесть» и особенно актуален именно сейчас, в преддверии зимы. Пластинка Пилота «Осень» и сольник Черта задумывались как некая связка по временам года – осень-зима.Так или иначе, на альбоме большинство песен напрямую описывают разные стороны и качества Зимы.

Можно даже сказать, что сакральной задачей «…Повести» было показать Зиму как личность, как некое мистическое существо, коей и считали ее наши предки в сказках и древних преданиях.

Записью и сведением альбома занимались, по сути, только двое музыкантов: Олег Пожидаев (барабанщик и мультиинструменталист) и Андрей Иванов (блюзовый гитарист) на «Студии 1», которые хорошо известны фанатам Пилота по прошлым работам с Ильей.

На «…Повести» она, собственно, и заканчивается. Но музыкант подгадывал выпуск своего нового диска именно к началу холодного сезона, поближе к Новому году, чтобы он стал подарком для всех слушателей к главному зимнему празднику и зазвучал из окон верных поклонников, когда вокруг лежит снег и творятся настоящие чудеса.
– В отличие от боевого и хулиганского альбома «Осень» группы Пилот, – рассказывает Илья, – «Снежная Повесть» – истинно зимняя пластинка, тихая и темная, с волшебством и таинственностью.

Пластинка писалась целых 2 года! И переписывалась музыкантами несколько раз по причине их профессионального роста и различных открытий в ходе работы над ней, во время студийных сессий.
– Лично мне этот диск знаменателен ещё и тем, что в процессе его записи Андрей и Олег не только сдружились как люди, но и многому научились друг у друга и кардинально пересмотрели своё отношение к музыке, открыв для себя совершенно новый уровень понимания гармонии.

И мой альбом отражает этот важный шаг в их жизни. Я очень рад за ребят, – говорит Черт.
«Снежную Повесть» можно уже сейчас заказать через Интернет-магазин на официальном сайте ПИЛОТа, а на 10 число в Петербурге назначен первый день ее продаж, где можно будет не только приобрести сам диск, но и поставить на нем автограф автора, т.к. там же будет организована автограф-сессия с Ильей Чертом.

Состоится мероприятие в магазине «Кастл Рок», начало в 13:00.
Кроме Олега и Андрея, в записи пластинки принимали участие Олег Петрищев (баян), Наталья Ереминская (рояль).

Авторами песен, помимо Ильи, стали Фрол Жуков и уже хорошо знакомый всем поклонникам «Пилота» Веталь Черножуков – автор большинства песен с альбома «Осень».
На диске выйдет и долгожданная «Пиратская», в записи вокальных партий которой приняли участие Александр Чернецкий («Разные люди»), Джефф и Павел Ключарев («Краденое солнце»), а также Шура Конвисер («МПТРИ»).

31.10.2013

Похожие статьи: