загрузка

Нина Хаген просит `помиловать` Pussy Riot

Известная немецкая панк-исполнительница Нина Хаген ( Nina Hagen ) призвала россиян “проявить милосердие” к участницам группы Pussy Riot, устроившим скандальный перфоманс в московском Храме Христа Спасителя в марте 2012-го. Ныне девушки содержатся в камере предварительного заключения, им грозит до семи лет лишения свободы за хулиганство.

Нина Хаген считает такие меры наказания чрезмерными и призывает “простить” своих молодых коллег.
“Я хочу призвать российское правительство и моих православных братьев и сестер проявить милосердие, – заявила певица в недавнем интервью радиостанции Deutsche Welle. – Это совсем молодые, горячие люди, которые переборщили.Напомним, ранее свою поддержку Pussy Riot высказали музыканты Red Hot Chili Peppers , Franz Ferdinand , а также известный британский актер и писатель Стивен Фрай, который призвал “надавить на Путина”, дабы он помиловал участниц группы.

Возможно, многие восприняли то, что они устроили акцию в церкви, как провокацию. Но я взываю к христианскому сердцу России и прошу проявить милосердие к этим молодым людям… Ведь суть христианства – в умении прощать. Я надеюсь, что девушки снова будут на свободе”.

02.10.2013

Похожие статьи: