загрузка

Роберт Плант вернется в Украину

Вокалист легендарных Led Zeppelin Роберт Плант ( Robert Plant ) в июле этого года вторично посетит Украину – на этот раз со своей командой Band Of Joy и программой одноименного альбома, выпущенного в прошлом году и включающего в себя интерпретации традиционного кантри.В настоящее время классик рок-музыки гастролирует по Северной Америке. 24 июня Плант и Band Of Joy выступят на канадском фестивале Festival International De Jazz De Montreal, где исполнителю будет вручена престижная премия “За вдохновение” (Spirit Award).

Ранее обладателями этой награды становились Пол Саймон (Paul Simon), Боб Дилан ( Bob Dylan ), Леонард Коэн ( Leonard Cohen ) и Стиви Уандер ( Stevie Wonder ).
Выступление состоится 31 июля в киевском Дворце “Украина”.На разогреве выступит рок-группа из Мемфиса North Mississippi Allstars, основанная в 1996-м году и выпустившая к сему моменту 11 альбомов, один из которых был отмечен премией “Грэмми” как “Лучший современный блюз альбом”. В составе группы – братья Лютер и Коди Дикинсон, сыновья продюсера Джима Дикинсона, работавшего с Rolling Stones и Бобом Диланом.Киевское выступление состоится в рамках европейских гастролей Роберта Планта, в ходе которых музыкант также выступит в Санкт-Петербурге (27.07) и Москве (29.07).

11.06.2013

Похожие статьи: