загрузка

Green Day выбыли из строя до конца года

Green Day выбыли из строя до конца года

Рокеры Green Day отменили все ближайшие запланированные концерты, чтобы дать своему фронтмену Билли Джо Армстронгу возможность пройти курс лечения от неназванной “медикаментозной” зависимости.
Последние уже успели публично поблагодарить Green Day, заявив, что для них “большая честь” занять их место.

“Билли Джо понадобится больше времени, чтобы поправить здоровье, – признался на днях продюсер группы Роб Кавальо. – Врачи пока не могут назвать точные сроки его возвращения. Все что я могу сказать – это то, что Green Day вряд ли выйдут на сцену раньше Рождества”.

То, что ситуация гораздо серьезнее, чем виделось сначала, подтвердил в начале недели и коллега рокера по группе, басист Майк Дирнт. Менеджмент группы не спешит раскрывать детали, но в среде поклонников ходят упорные слухи, что Армстронг “заболел” от чрезмерного употребления алкоголя и запрещенных препаратов.

Ныне организаторы осенних концертов Green Day срочно ищут им замену. Так, стало известно, что на ближайшем фестивале Voodoo Arts & Music в Новом Орлеане вместо заявленных в качестве хэдлайнеров Green Day выступят Metallica.Напомним, музыкант попал в реабилитационную клинику после скандального выступления на фестивале iHeartRadio в Лас-Вегасе в конце сентября, завершившегося разгромом аппаратуры на сцене.

Менеджмент команды объяснил поведение фронтмена сильным стрессом в преддверии релиза новой альбомной трилогии “¡Uno!, ¡Dos!, ¡Trе!”.Предполагалось, что через пару недель Армстронг вернется на сцену и группа возобновит промо-акции по раскрутке альбома (напомним, “¡Uno!” вышел в начале октября). Однако впоследствии выяснилось, что дело гораздо сложнее и до конца 2013-го фанаты, похоже, так не увидят Green Day на сцене.

04.07.2013

Похожие статьи: