загрузка

«Пилот» продолжает бой за «1+1=1»

«Пилот» продолжает бой за «1+1=1»

Вот и дошла до Москвы запутанная питерская арифметика, утверждающая, что «1+1=1». 5 октября группа «Пилот» представила своим столичным слушателям новый альбом в клубе «Rock Hall».

Вообще выбор площадки изначально многим показался странным: в 2006 году презентация альбома «Ч/Б» проходила в «Лужниках», более скромные концерты «Пилота» проходили то в популярном «Апельсине», то в солидном ДК Горбунова, а здесь вдруг в центре внимания группы оказался совсем новый клуб в здании торгово-развлекательного комплекса.Как обычно, вокалист «Пилота» демонстрировал и свои актёрские таланты, стараясь каждую песню не просто петь, но ещё и сыграть – мимикой и жестами. Относиться к его творчеству можно по-разному, но нельзя не признать, что Илья Чёрт чертовски обаятелен и харизматичен.

Он не просто музыкант, он актёр, а хороший актёр, как известно, способен удерживать внимание многотысячного зала, даже просто читая вслух программу телепередач.
Долгих проповедей в этот раз не было.

«Пилот» продолжает бой за «1+1=1»

Интересно, а почему он не спрашивает, кто пришёл на концерт в последний раз?

Да, «Пилот» – это чаще всего музыка, связанная с определённым этапом жизни, к ней приходят, когда в этом появляется потребность, и из неё вырастают, когда система ценностей начинает меняться, но остаются любимые песни, те, с которыми человек расстаться не способен, и, наверное, поэтому под заводную «Сибирь», закрывавшую концерт, скакали абсолютно все пришедшие на концерт вне зависимости от возраста и социальной принадлежности.

Юлия ШЕРШАКОВА, для
Фото – Наталья ЗАХАРОВА

Еще фото презентации группы «Пилот»:

«Пилот» продолжает бой за «1+1=1»

Было также немало семейных пар с совсем ещё маленькими детьми, которые сидели на плечах у родителей и смешно выбрасывали в воздух неправильно сложенную «козу».

На сцену группа вышла только в начале десятого, и начала своё выступление с двенадцатиминутной песни «Время».

Публика была подготовлена, по крайней мере, пыталась подпевать всем песням с нового альбома, демонстрируя тем самым, что домашнее задание выполнено и новый материал выучен. По реакции зала можно судить о том, что пластинка «1+1=1» была принята поклонниками группы очень хорошо, и первая часть концерта, состоявшая исключительно из новых песен, прошла с не меньшим куражом, чем вторая, в которой звучали только хиты, такие как «Трамвайная», «Кеды со звёздами», «Ждите солнца», «Королевство», «Сто тысяч номеров», «Ч/Б» и другие.

«Пилот» продолжает бой за «1+1=1»
По реакции зала можно судить о том, что пластинка «1+1=1» была принята поклонниками группы

Концерт прошёл нескучно: было и маленькое лазерное шоу, во время которого Илья Чёрт читал стихи, напоминая вождя какой-то таинственной секты, а поклонники слушали его, раскрыв рты; были и забавные мыльные пузыри, пущенные лидером «Пилота» в толпу; и подарки от фан-клуба. Разумеется, были и провокации со стороны антифанатов, которые, зная, что Илья Чёрт не терпит файеры и сворачивает концерты при их появлении, устроили небольшую дымовую завесу во время исполнения старых песен. Правда в этот раз всё прошло спокойно, и Илья просто проигнорировал детскую выходку своих недругов.

14.08.2013

Похожие статьи: