загрузка

Stone Temple Pilots воссоединяются

Американские рокеры Stone Temple Pilots официально подтвердили информацию о своем грядущем реюнионе. После того как Вейланд возглавил Velvet Revolver, гитаристы STP Дин и Роберт ДеЛео основали собственный проект Army of Anyone, дебютный альбом которого вышел в 2006 году.

Группа воссоединяется после пятилетнего перерыва, чтобы провести “прощальное турне”. В свое время на вопросы о возможном возвращении на сцену музыканты заявляли, что хотели бы “когда-нибудь осуществить подобное, чтобы достойно попрощаться со своими поклонниками”.

“Мы ушли неожиданно, не попрощавшись, – говорил, в частности, фронтмен коллектива Скотт Вейланд, ныне выступающий в составе Velvet Revolver . – Я чувствую, что нам не мешало бы вернуться, чтобы закрыть эту последнюю главу”.
Первое выступление воссоединившихся Скотта Вейланда, Эрика Кретца и братьев Роберта и Дина ДеЛео состоится на сцене фестиваля Rock On The Range, который пройдет 17-18 мая в Колумбусе, Огайо.

Затем музыканты собираются отправиться на гастроли по США.
На сей момент неизвестно, действительно ли планирующееся турне поставит точку в истории коллектива.

Хотя, учитывая тот факт, что Вейланд давно и прочно осел в Velvet Revolver, трудно ожидать, что музыкант сможет полноценно работать “на два фронта”.
Напомним, что Stone Temple Pilots объявили о распаде в 2003 году, имея за плечами пять студийных альбомов, разошедшихся суммарным тиражом более 30 миллионов копий.

20.08.2013

Похожие статьи: