загрузка

В честь Бейонс назвали редкое насекомое

В честь Бейонс назвали редкое насекомое

Популярность Бейонс ( Beyonce ) перешагнула границы бытового идолопоклонничества. Подбирая ей имя, я сразу же подумал о Бейонс!”.

Теперь вышеописанное насекомое будет значиться в научном реестре под именем Scaptia (Plinthina) Beyonceae. (В общем, неплохой подарок певице на рождение ее первенца!).Напомним, что Бейонс не единственная представительница шоу-бизнеса, у которой есть “крестники” в животном мире. Так, где-то в тропиках обитает лягушка по имени Hyla Stingi, названная в честь Стинга ( Sting ), паук Pachygnatha Zappa, имя которому подарил Фрэнк Заппа ( Frank Zappa ) и еще один паук – трапдор Myrmekiaphila Neilyoungi, кому посчастливилось “породниться” с Нилом Янгом ( Neil Young ).
На днях стало известно, что в честь певицы назвали редкий вид конской мухи, обитающей в северной Австралии.Насекомое было обнаружено и впервые описано в 1981-м году – тогда же, когда и родилась Бейонс. “Но даже не это главное, – объясняет энтомолог Брайан Лессард. – Эту муху отличает от ее сородичей наличие золотистого подбрюшья – такого больше нет ни у кого. Это делает ее настоящей королевой среди мух.

15.07.2013

Похожие статьи: