загрузка

Black Eyed Peas спутали с Tokio Hotel

Black Eyed Peas спутали с Tokio Hotel

Большим конфузом завершилась церемония вручения премий NRJ Music Awards, прошедшая 23 января в Каннах. Главным открытием года была признана Lady Gaga , а премию за лучший альбом (“One Love”) увез с собой диджей Дэвид Гетта ( David Guetta ).
Премия NRJ Music Awards, учрежденная радиостанцией NRJ, является главной музыкальной премией Франции и позиционируется как местный аналог “Грэмми”.

Номинанты и победители определяются путем голосования слушателей радиостанции. Квартет Black Eyed Peas ошибочно назвали “Лучшей интернациональной группой года” – в то время как награда изначально предназначалась немецкой группе Tokio Hotel .
Вину за этот промах взял на себя французский хореограф Камель Квали, объявлявший победителя со сцены.

По его словам, в конверте значились все номинанты категории – и он “не разглядел” правильный вариант. Устроители церемонии извинились за путаницу и со второго захода вручили-таки награду тем, кому предполагалось.

Впрочем, и Black Eyed Peas не ушли с награждения с пустыми руками – их песня “I Gotta Feeling” была признана “Интернациональным хитом года”.
Напомним, что подобный инцидент произошел и на прошлогодней церемонии NRJ Music Awards – тогда Кэти Перри ошибочно вручили премию за лучший хит года, хотя получить ее по итогам голосования публики должна была Рианна ( Rihanna ).
В этом году Рианна стала “Певицей года в международном масштабе”. В мужской категории компанию ей составил Робби Уильямс ( Robbie Williams ), который также был удостоен почетной премии NRJ “за жизненные достижения”.

08.10.2013

Похожие статьи: