загрузка

Лидер Motorhead собрал рокабилли-проект

Лидер Motorhead собрал рокабилли проект

Икона рок-музыки, вокалист Motorhead Лемми Килмстер (Lemmy Kilmister) решил вернуться к корням рок-н-ролла. При этом Лемми, который разменял седьмой десяток, не собирается уходить со сцены, несмотря на проблемы со здоровьем (музыканту угрожала ампутация стопы). “Пока я буду в состоянии ходить и шевелить руками и ногами, я буду выступать.

Если нужно будет остановиться, я остановлюсь. А до этого вы будете видеть меня на сцене”, – заявил Килмстер. Долгая лета!

Музыканты говорят, что этой записью они, ни много ни мало, намерены “напомнить миру, как должен звучать рок-н-ролл, черт побери”. “Без этих песен, не было бы никаких Motorhead. Это музыка, которая оказала на меня наибольшее влияние.

Хэви-метал – это то, что играл бы сейчас Эдди Кокрейн (Eddie Cochran), будь он жив”, – утверждает Лемми.
Motorhead недавно отметили свой тридцатилетний юбилей и выпустили двадцать третий альбом – “Kiss Of Death”.

В настоящее время главная забота музыканта – дела его нового рокабильного проекта The Head Cat. В нем, как и в Motorhead, заняты три участника.

Сам Лемми поет, играет на акустической гитаре и губной гармошке, а помогают ему барабанщик Stray Cats Слим Джим Пантом (Slim Jim Phantom) и гитарист команды Lonesome Spurs Дэнни Би Харви (Danny B Harvey).
Музыканты черпают вдохновение в музыке пионеров рок-н-ролла, в большей степени ориентируясь на творчество Бадди Холи (Buddy Holly), Элвиса Пресли ( Elvis Presley ) и Джонни Кэша ( Johnny Cash ). The Head Cat уже выпустили дебютный альбом “Fool’s Paradise” (2006), который полностью состоит из кавер-версий.

24.10.2013

Похожие статьи: