загрузка

Йоко Оно судится с тезкой своего супруга

Йоко Оно судится с тезкой своего супруга

Вдова Джона Леннона ( John Lennon ) Йоко Оно (Yoko Ono) подала в суд на молодую американскую исполнительницу Леннон Мерфи (Lennon Murphy), обвинив ее в “мошенническом” использовании знаменитого имени. Восемь лет я была Lennon, а теперь Йоко хочет лишить меня собственного имени.

И я не понимаю, каким образом люди могут спутать меня с Джоном Ленноном!”.
Любопытно, что на сторону молодой исполнительницы встал сын Джона от первого брака с Синтией Пауэлл – Джулиан. “Я сочувствую ей, поскольку и сам знаком с такой ситуацией, – написал Джулиан на своем сайте. – Я готов оказать этой девушке любую поддержку”.

Напомним, что Джон Леннон погиб в декабре 1980-го года от пули одержимого поклонника. По мнению Йоко, Мерфи сумела “обманным путем добиться регистрации своего проекта Lennon в целях ввести в заблуждение публику”.

Вдова знаменитого музыканта также сделала запрос в Бюро Патентов США с просьбой лишить девушку права выступать под именем Lennon.
Йоко Оно уверена, что Леннон Мерфи осознанно эксплуатирует имя ее покойного супруга, чтобы добиться популярности.

Сама Леннон Мерфи заявляет, что “потрясена и ошарашена” такими действиями Йоко, поскольку Леннон – это ее настоящее имя, данное при рождении. Хотя и признает, что мать действительно назвала ее в честь бывшего участника The Beatles .
По словам Мерфи, она зарегистрировала свой проект в 2000-м году – причем предварительно проконсультировавшись с самой Оно, не возражает ли та. “Я не получила возражений и с чистой совестью подписала контракт со студией под таким именем, – говорит певица. – Не понимаю, что произошло.

29.07.2013

Похожие статьи: