загрузка

Filter презентуют `Гимны для проклятых`

Американские индастриал-рокеры Filter во главе с Ричардом Патриком огласили первые детали своего грядущего релиза – первой студийной работы команды с момента приостановления ее деятельности в 2002-м году. Турне в его поддержку было прервано необходимостью для Ричарда Патрика пройти курс реабилитации от алкогольной зависимости.

После выхода из клиники музыкант предпочел заморозить деятельность Filter и заняться новым проектом Army Of Anyone. Дебютный альбом Army Of Anyone, в составе которой засветились братья Роберт и Дин ДеЛео из Stone Temple Pilots , вышел в ноябре 2006-го.

Четвертая студийная работа коллектива получила название “Anthems For The Damned”. К слушателям она попадет в мае этого года.

Продюсером пластинки выступил небезызвестный Джош Абрахамс, работавший ранее с такими группами, как Velvet Revolver , 30 Seconds To Mars и Staind . По словам Ричарда Патрика, “Anthems For The Damned” в полной мере отражает его “социальные и политические взгляды” и является “обвинительным актом цивилизации, которая своими руками роет себе могилу”.
В записи нового альбома Ричарду Патрику помогали гитарист John 5 ( Marilyn Manson , Rob Zombie ), бывший участник Limp Bizkit и фронтмен Black Light Burns Уэс Борланд, а также экс-барабанщик Nine Inch Nails Джош Фриз.

Первым синглом с альбома станет песня “Soldiers of Misfortune”, которая будет выпущена к концу февраля. Представить материал нового альбома публике Filter намерены в ходе клубного турне по Калифорнии, которое состоится в следующем месяце.
Напомним, что последний на сегодня студийный альбом Filter “The Amalgamut” датируется 2002-м годом.

12.03.2013

Похожие статьи: