загрузка

Судьба Oasis висит на волоске

Судьба Oasis висит на волоске

Лидера Oasis Ноэля Галлахера хлебом не корми – дай сделать парочку сенсационных заявлений. Месяцем ранее музыкант намекал на то, что не прочь заняться сольной карьерой, теперь же практически признал, что судьба его группы висит на волоске.

По словам Ноэля, именно он является тем человеком, который не позволяет музыкантам Oasis разбежаться – притом что у некоторых из них (не будем показывать пальцем на Лайма Галлахера) давно уже отсутствует желание работать в рамках коллектива.
“Люди неправы, когда считают, что мне удобнее проводить время дома, чем в турах с Oasis, – заявил Ноэль Галлахер на вопрос BBC Radio 1 о том, почему команда предпочла не гастролировать в прошлом году. – Любой, кто попробует приготовленную моей женой стряпню, поймет, что я имею в виду.

А правда в том, что мой братец потерял мотивацию работать с Oasis. Наши давние фэны, которые хорошо разбираются в ситуации, понимают, почему я ездил по Европе один, а не с группой. Или сольный альбом самого Ноэля – смотря как далеко зайдут семейные споры с его братом-вокалистом.

Просто у меня, в отличие от Лайма, еще сохранилось желание заниматься музыкой”.
“Я – тот человек, кто цементирует эту группу, – продолжил музыкант. – Это непросто, потому что чем дальше, тем сложнее мне находиться в одной комнате с человеком, который выходит на сцену петь исключительно по настроению”.

Такие дела. Послдений на сегодняшний день альбом Oasis “Don’t Belive The Truth”, напомним, вышел в 2005-м году. В настоящее время, по словам несгибаемого Ноэля Галлахера, он работает над новым материалом, который предположительно выльется в очередную пластинку группы.

06.01.2014

Похожие статьи: