загрузка

Mumford & Sons спелись с Идрисом Эльбой

Mumford & Sons спелись с Идрисом Эльбой

Британские фолк-рокеры Mumford & Sons презентовали видео на песню “Lover Of The Light” с нового альбома “Babel”, выпущенного в конце сентября. К работе над клипом музыканты привлекли известного актера Идриса Эльбу (Idris Elba), засветившегося в таких фильмах как “28 недель спустя” (2007), “Рок-н-рольщик” (2008), “Одержимость” (2009), “Призрачный гонщик 2″ (2012) и “Прометей” (2012).

Эльба не только снялся в ролике, вызвав огонь на себя, но и выступил “соавтором” клипа наряду с Дэном Каданом. Стоит отметить, что “Lover Of The Light” стал для актера режиссерским дебютом. Ознакомиться с роликом можно здесь.

Напомним, что “Lover Of The Light” стал вторым синглом с “Babel” после пилотного “I Will Wait”, презентованного в преддверии релиза диска в середине сентября.”Babel” дебютировал на вершине как британского, так и американского хит-парадов, разойдясь за полтора месяца тиражом более миллиона копий по всемум миру.
“Все мы в группе большие поклонники таланта Идриса Эльбы, – пишут в своей “объяснительной” Mumford & Sons. – И считаем, что это наиболее интересный британский актер со времен Ричарда Брирса.

Потому мы не только решили снять его в нашем клипе, но и доверили стать режиссером ролика”.”Мы работали со многими знаменитыми режиссерами, но каждый раз чувствовали себя неуютно на съемках – если эти съемки не были концертными, – продолжают музыканты. – Мы разговорились на эту тему с Дэном и Идрисом, и в ходе не очень трезвой беседы пришли к выводу, что нам необязательно самим светиться в ролике – они, мол, позаботятся об этом. Сейчас мы с гордостью представляем результат их трудов – замечательное видео “Lover Of The Light”!”.

17.12.2013

Похожие статьи: