загрузка

Vampire Weekend завершают трилогию

Vampire Weekend завершают трилогию

Американские инди-рокеры Vampire Weekend завершают работу над новым, третьим по счету альбомом.”Мы стремились использовать органический саунд в неожиданном контексте, – сообщил музыкант. – Если в наших предыдущих работах мы обращались преимущественно к арт-року и новой волне 80-х, то здесь копнули намного глубже – до пласта 50-х. Конечно, это не имеет никакого отношения к ретро, – учитывая, что мы используем множество электронных фишек”.Коллега Ростама Эзра Кениг добавляет, что третий лонгплей команды можно расценивать в творческом плане как завершении трилогии, стартовавшей альбомами “Vampire Weekend” и “Contra”.”Это действительно похоже на третью завершающую часть книги, – говорит Кениг. – Мы создали ряд персонажей (часть из них списаны с реальных людей), которых использовали в первых работах.

Если верить фан-сайту коллектива Team Vampire Weekend, лонгплей увидит свет уже весной 2013-го.Название и подробности новой работы пока не разглашаются. Известны лишь названия нескольких композиций, которые музыканты планируют включить в альбом: “Don’t Lie”, “Hudson” и “Unbeliever”.Участник Vampire Weekend Ростам Батманльи отметил в одном из недавних интервью, что новый диск несет в себе влияния “джаза 50-х, фолк-рока в духе Боба Дилана и панк-рока The Clash “.
Они развивались, переходили из песни в песню, а теперь настало время показать, во что они превратились”.
Отметим, что выпущенный в 2010-м году “Contra” достиг 1-й позиции в чартах США и Канады и удостоился “золота” по итогам продаж в Великобритании.

19.07.2013

Похожие статьи: