загрузка

The Music прощаются со сценой

The Music прощаются со сценой

Британские инди-рокеры The Music анонсировали прекращение деятельности группы после десяти лет карьерных взлетов и падений.Чем будут заниматься музыканты коллектива в дальнейшем – пока не известно. Напомним, что фронтмен The Music Роб Харви в начале этого года принял участие в записи альбома The Streets “Computers & Blues”.

До этого – в июле – рокеры сыграют три подряд благотворительных концерта в Японии в помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения и цунами.
Начиная с 2000-го года, The Music выпустили три студийных альбома, удостоившихся позитивных оценок со стороны критиков и публики, но не имевших большого коммерческого успеха: первый альбом квартета “The Music” (2002) дебютировал сразу на 4-й позиции британского чарта, последний “Strength In Numbers” (2008) едва вошел в Топ-20.

Слухи о распаде группы появились еще в конце прошлого года, после выпуска сборника лучших хитов и раритетов “Singles and EPs: 2001 – 2005″, во вкладыше к которому было явно указано, что группа приказала долго жить. Тем не менее, до сего момента участники The Music отказывались подтверждать или опровергать эту информацию.
Прощальные концерты лидского квартета состоятся в Великобритании в августе этого года.”После 10 лет совместной работы, трех альбомов и ряда незабываемых выступлений The Music анонируют серию финальных шоу в Великобритании, перед тем как разойтись в разные стороны в конце лета”, – значится на официальном сайте коллектива.На сегодня известны две концертные даты: 4 августа The Music отыграют в лондонской O2 Shepherds’ Bush Empire, а на следующий день выступят в O2 Academy родного Лидса.

27.12.2013

Похожие статьи: